В Сургуте открыли мемориальную доску в память о герое СВО.
На здании школы №4б установили мемориальную доску в память о выпускнике - участнике специальной военной операции Вадиме Евгеньевиче Степуре. Он учился в классе пожарно-спасательного профиля с сентября 2015 по 2017 год.
Церемонию приурочили ко Дню памяти и скорби. «Патриотизм – это не про слова. Патриотизм – это про дело. Герои не умирают, пока о них помнят. Мемориальная доска - наша память на все времена», – подчеркнул заместитель главы Сургута Владимир Фризен.
На мероприятии присутствовали мама и родственники погибшего солдата, представители администрации города, МЧС России по ХМАО-Югре, ветераны специальной военной операции. «Молодые люди, которые сейчас трудятся на рубежах нашей страны и защищают Родину от фашистской нечисти, совершают настоящие подвиги. О них обязательно нужно говорить, так как каждый героический поступок – пример для молодежи», - обратился к участникам церемонии член Ассоциации ветеранов СВО и РОО «Братство» Виталий Колесников. Память героя почтили минутой молчания и возложили цветы.
Вадим Степура погиб при выполнении боевого задания, посмертно представлен к государственной награде «Орден Мужества».