Врачи Нижневартовской окружной клинической детской больницы двое суток стабилизировали состояние шестилетнего мальчика, которого экстренно госпитализировали после стоматологической операции.
Из-за нарастающего отека ребенок не мог ни есть, ни говорить, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
Мать ребенка Елена Метенько вызвала скорую, когда состояние сына резко ухудшилось. Мальчика доставили в приемное отделение больницы, где врачи мгновенно провели обследования и взяли анализы. Челюстно-лицевой хирург Вячеслав Воронин осмотрел пациента, ребенка экстренно госпитализировали в хирургическое отделение и начали инфузионную терапию.
«За несколько дней Вячеслав Павлович буквально вывел ребенка из тяжелого состояния. Тимофей начал есть и активно себя вести. Для меня это настоящее чудо», — рассказала мама мальчика.