Развлекательный центр «Октябрь» отметил 10 лет со дня открытия. Коллектив центра поздравили глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов и другие почётные гости.
Кинотеатр «Октябрь» был открыт в далёком 1959 году и быстро завоевал любовь и признание ржевитян. Он стал настоящим культурным центром, местом встреч и обсуждений, где зрители могли наслаждаться произведениями кинематографа. Однако к началу нового столетия здание кинотеатра пришло в негодность, и жители Ржева на десятилетия лишились возможности наслаждаться любимыми фильмами.
Открытие нового развлекательного центра «Октябрь» стало возможным благодаря совместным усилиям и общей мечте ржевских предпринимателей и активистов В. К. Карпова, Е. Е. Баскакова и В. В. Веткина.
Юбилей РЦ «Октябрь» не только символизирует возвращение киноискусства в наш город, но и является важной вехой в культурной жизни нашего округа. У ржевитян вот уже на протяжении 10 лет есть возможность вновь собираться вместе, делиться впечатлениями и наслаждаться искусством кино.
Источник: Администрация Ржевского муниципального округа
#ржев