«Помеху справа» предложили заменить на «помеху слева»
Российский автоюрист Шумский предложил ввести правило «помехи слева» для более безопасного движения на дорогах.
✅ Это может быть удобнее: в леворульном авто водителю хуже видно правую сторону, часто он может не заметить приближающийся автомобиль, например, из-за пассажира или груза рядом.
⏺ Удобнее было бы руководствоваться правилом «помехи слева» и пропускать автомобили слева — в таком случае обзор лучше.
ГИБДД РФ
#интересноеПувр
39
61
28
Михаил Бугров30 нояб 2025
Представляю сколько будет аварий первое время, если конечно примут данное изменение в ПДД, что врядли
Денис Рязанский30 нояб 2025
С проездом кругового движения до сих пор проблемы
Татьяна Танина30 нояб 2025
У некоторых только одно действующее правило в голове-«помеха справа», последний радости лишить могут)
Иван Королёв30 нояб 2025
Дело не в бобине.
Света Светлана30 нояб 2025
Иван, а в реле 🤪
Игнат Скрябин30 нояб 2025
Автоюморист Шумский вообще походу дела за рулем не ездил
Юра Агапов30 нояб 2025
Во всех дтп на кругах будут правы те, кто с внутренней полосы выезжает)
Нелли Яныкина30 нояб 2025
Денис, проблемы *2 😀
Алексей-Михайлович Кузин30 нояб 2025
Предлагаю ввести метод пряника для водителей которые не нарушают ПДД и без аварий по их вине в течении года, отменить транспортный налог , бесплатное страхование а также скидку 50% на топливо ( но не больше 20л. в неделю).
Владимир Якунин30 нояб 2025
Читал и ни чего не понял. Или я идиот или этот юрист. Может, кто сможет мне это объяснить?