На днях в Приморье произошла трагедия — сверстник зверски убил 12-летнюю девочку Машу и оставил ее тело на чердаке. Ребенка нашли случайно — жильцы дома услышали непрекращающийся звонок телефона и обнаружили страшную находку…
Малолетний преступник задержан. По предварительным данным, мальчик расправился с девочкой из-за расставания с ней — он уже встречался с другой школьницей и страшным образом избавился от бывшей… Мама убитой записала видеообращение, поблагодарив тех, кто находится рядом в эти тяжелые моменты. Женщина вне себя от горя, но старается держаться.
«Я мама Марии, выражаю всем людям огромную благодарность за поддержку. Спасибо, что вы с нами в эту трудное для нас время. С вашей поддержкой мы сможем добиться справедливости и правосудия. Объединение стольких людей не даст шанс, что все останется безнаказанным. Сегодня моему ребенку, моей доченьке, исполнилось бы 13 лет. Спасибо, что вы с нами», — еле произнесла она.
По поводу трагедии возбуждено уголовное дело. Родные Маши опасаются, что преступник избежит наказания. Также они предполагают, что подростка к страшному поступку подстрекала его новая девушка, у которой обеспеченные родители.