Ненавижу дикую экономию, меня прям трясёт от этого, когда кто-то рассказывает про тяжёлые свои времена.
Была тётка, дальняя родственница, одинокая женщина, принципиально не жила с мужчиной, не принимала помощь от родных, хотя сводила концы с концами. Жила на скромную зарплату обычного работника в колледже, платила ипотеку. Остатки от платежа были расписаны чётко: немного мяса, овощей, несколько круп и макарон, один дешёвый шампунь и гель для душа, кусок мыла, пачка туалетной бумаги. Это ужас. Я как вспомню, как она жила, мне прям плохо становилось.
Помощь не принимала, потому что не хотела никому ничем быть обязанной, чтобы никто ни в чём её не упрекнул. Она была очень стройной, бледной, как живая мумия. Вот до чего доводят загоны в голове и принципы "я сама".
Расплатилась за ипотеку и умерла. Это ещё больший ужас. Человек жил всю жизнь в нищете, жизни и не видел толком. Её студия досталась каким-то там родственникам. Бедная женщина((
#Подслушано_БЕСИТ@overhear