Во время вчерашнего обстрела Белгородской области погибла женщина. Это вторая жертва обстрелов ВСУ на территории России.
Погибшую звали Елена Ушакова. Ей было 54 года. Она получила осколочное ранение спины около 16:30, во время обстрела села Журавлевка в Белгородском районе. Женщину отвезли в городскую больницу №2, но спасти её не удалось.
Предположительно, обстрел вёлся из установки «Ураган». В селе повреждены 9 домовладений, несколько автомобилей и одна корова. Это был второй обстрел за день — утром по Журавлевке стреляли из артиллерии, а днём и вечером из Урагана. Последний обстрел случился в 17:40 — снаряды угодили в поле недалеко от села. © Baza
Почему люди до сих пор живут в приграничных сёлах? Всех давно пора эвакуировать!