Жители МЖК в Новосибирске встревожены поведением группы подростков-беспредельщиков, которые регулярно совершают правонарушения: угоняют транспортные средства, нападают на людей с ножом и проникают в квартиры.
Проблема усугубляется тем, что службы опеки и подразделение по делам несовершеннолетних, по мнению местных жителей, бездействуют, а родители подростков защищают своих детей, обвиняя окружающих. Жители считают, что ситуацию необходимо вынести на всеобщее обозрение.