ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕВОЗКУ РЭМА С ИЖЕВСКА ОБРАТНО В НЕФТЕКАМСК И НА ПОКУПКУ КОРМА ДЛЯ НЕГО!!!
СУММА К СБОРУ 1700 РУБЛЕЙ!!!
Помочь финансово можно на карту Сбербанка, привязанную к телефону куратора группы 89053584650 Елена Владимировна Ш. ОБЯЗАТЕЛЬНО! с пометкой "стаффорд Рэм".
Пожалуйста, дочитайте до конца...
ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ СО СТОРОНЫ...
Стаффорд Рэм уехал в приют 30 апреля
Мы думали, что нашли для Рэма новую передержку, пока он не обретёт новых хозяев. Но...
Оказалось, что все не так просто...
АДАПТАЦИЯ ПРОХОДИТ УЖАСНО ТЯЖЕЛО ДЛЯ РЭМА... Как мы знаем, он не любит других собак и ему сложно. А собак в приюте много. Их там 70(!). Они вокруг него! Везде! 24/7 он испытывает стресс!!! Это ужасный ужас для него! Плюсом он сидит там в железной клетке. Об клетку он раздирает себе морду каждый день. Он не понимает, что происходит... Почему он в таких условиях... Ведь до ижевского приюта, он жил один, без собак, у него было отдельное помещение, выгуливался тоже без собак, общался с хозяйкой приюта, её мужем, с дочкой. У них были к нему тёплые отношения. Он каждый день имел возможность гулять, играть с ними... А теперь... Представляете, как ему плохо?...
Сложно также людям, которые его кормят, выгуливают, убирают за ним. Руководитель приюта и её помощники, после длительного общения с Рэмом, сделали вывод, что Рэм был травленным... Что это значит... Бывший хозяин, который выкинул Рэма на трассе, намеренно натравливал его на других собак, особенно на Стаффордов. Испортил собаку и бросил умирать на трассе. Видимо, он подумал, что поступил гуманно по отношению к Рэму...
Как бы хотелось, чтобы он прочувствовал все то, что чувствует сейчас Рэм... Но... Никому нельзя желать зла, к сожалению...
Наверное вам хочется спросить: почему вы отдали Рэма в приют? А что делать? Ведь откликов взять Рэма на передержку единственной собакой, не было... И вообще не было больше других предложений.
В общем такое дело, ребята... Нас попросили Рэма забрать с приюта... Куда? Кому??? Отправить его обратно на трассу, в глухой лес?
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
И снова мы начали думать об усыплении Рэма... Ведь он никому не нужен...
Поделились этой мыслью с руководителем зоогостиницы Эльмирой, где сидел Рэм до отправки в Ижевский приют. Она, муж и дочь очень прониклись ситуацией Рэма. Дочка в слезах сказала: только не убивайте его, надо его спасать, я буду помогать во всем... Совместно они решили, что несмотря на то, что у них в зоогостинице сейчас нет свободных мест, они готовы принять Рэма и реабилитировать к прежней жизни.
Мы сами плачем от ужасной жизни несчастного пса Рэма... За что он страдает?!!! Когда же ему наконец-то повезет... Ведь он очень любит людей. Он любит игрушки... Он радуется жизни... В любящей, доброй, хорошей семье он будет сладкой пусечкой. И именно таким он был, находясь в зоогостинице Буся. Его будущие хозяева где-то есть... Просто они еще не нашли Рэма. Они найдут его обязательно.
Приют Ижевска был на тот момент единственной возможностью для Рэма не оказаться на улице. Но, к сожалению, он предусматривает какое-то время содержание собаки в клетке. Для стаффа это критично, это собака компаньон, которой необходим контакт с человеком, поэтому это сильный стресс для Рэма, он ведёт к депрессии, деструктивному поведению и угасанию. Сейчас у Рэма появилась возможность вернуться в зоогостиницу, это знакомое для него место, мы верим, что это будет лекарством для него и надеждой на семейную жизнь. Друзья это сложная задача, помогите помочь Рэму, который много раз столкнулся и познал предательство человека обрести снова веру и шанс на семью. Спасибо всем кто рядом и помогает.
А сейчас друзья, нам очень нужна ваша помощь. Помогите, пожалуйста, оплатить перевозку из Ижевского приюта в Нефтекамскую платную зоогостиницу стаффорда Рэма на общую сумму 5000 рублей. Ещё ему нужно будет приобрести 10кг корма на сумму 1850 рублей. Итого нам нужно собрать пока 6850 рублей 🙏🙏🙏
На оплату зоогостиницы будет сбор позже.
Нам поможет любая посильная для вас сумма, хоть 50-100 рублей.
Предыдущим ростом удалось собрать 5150 рублей.
Сумма к сбору 1700 рублей.
Спасибо всем, кто помогал, помогает и будет помогать бездомышам нашего города.
Для тех, кто не знает, история Рэма:
ВАШИ РЕПОСТЫ И ЛАЙКИ ПОМОГУТ ПОСТУ БЫТЬ УВИДЕННЫМ 🙏🙏💓
PS: обратите внимание, каким Рэм был в зоогостинице Буся (видео 1, 2). И какой он в собачьем приюте (видео 3). Как будто две разные собаки...
4
13
25
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 09:52
+501 рубль от Ирина Фидусовна С.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
Сумма к сбору 1200 рублей
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 09:54
+500 рублей от Галина Валерьевна П.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
Сумма к сбору 700 рублей
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 09:55
+200 рублей от Алина Ильдаррвна Г.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
Сумма к сбору 500 рублей
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 09:56
+150 рублей от Эльвина Альфритовна З.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
Сумма к сбору 350 рублей
Валерия Романова18 июня 12:03
+
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 12:18
Валерия, +350 рублей от Валерия Р.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
Сбор на перевозку Рэма и на покупку корма для него закрыт!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ 🙏💕
СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВСЕХ БЛАГ ВАМ ВСЕМ!!!
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО 🙏🙏🙏
В ближайшее время будет сбор на платную передержку Рэма в Нефтекамской зоогостинице
Валерия Романова18 июня 12:19
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск, пожалуйста. Пусть Рэму повезёт и ему найдутся любящие хозяева 🙏
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 12:20
+201,90 рублей от Ралина Олеговна М.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
С Вашего позволения, перечисленная Вами сумма, будет потрачена на платную передержку стаффорда Рэма
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 12:21
+350 рублей от Алия Маратовна К.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
С Вашего позволения, перечисленная Вами сумма, будет потрачена на платную передержку стаффорда Рэма
НКО БФ Потеряшки Нефтекамск18 июня 12:21
+350 рублей от Олеся Сергеевна С.
СПАСИБО🙏💕
__________________________
С Вашего позволения, перечисленная Вами сумма, будет потрачена на платную передержку стаффорда Рэма