Частные клиники обязаны бесплатно оказывать экстренную медпомощь, рассказали в Госдуме.
Многие россияне считают, что за помощь в частной клинике придется платить в любом случае, а если нет денег, то лучше ехать в государственную больницу. Это заблуждение.
Экстренную помощь оказывают бесплатно и безотлагательно при состояниях, представляющих реальную угрозу жизни: инфаркт, инсульт, тяжелая травма, отравление, сильное кровотечение, потеря сознания, затрудненное дыхание, ожоги и обморожения.
Источник:
#потребитель48клиники
#потребитель48медицина
10
6
22
Ирина Хорошилова12 июня 13:01
Ключевое здесь, что если у человека сердечный приступ, инсульт, сильное кровотечение или другое состояние, угрожающее жизни, а рядом оказалась частная клиника, то необходимо безотлагательно обращаться туда.
Потребитель 48 Липецк12 июня 13:12
Ирина, благодарим Вас за то, что не пропускаете наши публикации. У Вас очень культурная речь и добрые мысли.
Алексей Гарнизов12 июня 14:30
Потребитель 48 Липецк, побольше бы таких пользователей.