🏭 Часть вторая. Сталк на бывшую территорию завода КЗТЗ.
Мы решили посмотреть, что осталось от некогда могущественного предприятия в Курске и это лишь один цех и последнее строение на всей площадке.
Всё что можно было забрать на металлолом, любители лёгкой наживы давно сдали в рядом расположенную базу. Все тротуарные дорожки полностью разрушены и перекопаны. Оставшиеся бетонные конструкции ждут своего часа, когда их начнут демонтировать.
Этот цех выглядит, как памятник курской промышленности. Именно в этих стенах ещё в 2010 году работали люди, которые знали свою работу! Это была часть их жизни со своей историей. После банкротства завода КЗТЗ – ОАО «Курскагромаш» с 2013 года началась стадия его поэтапного сноса.