С 12 лет — в тюрьму? В России предложили радикально ужесточить законы для подростков.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил с инициативой снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. Поводом стали шокирующие цифры: детская преступность за 2025 год выросла на 21%. Бастрыкин считает, что жесткие меры остудят горячие головы. А еще предлагают наказывать директоров школ, где происходят серьезные ЧП.
Копейские родители в соцсетях уже разделились на два лагеря. Одни кричат, что это единственный способ остановить беспредел на улицах наших поселков. Другие в ужасе: «Это же дети, как можно ломать им жизнь в 12 лет?».
А вы как считаете? Пора ли сажать за парты или уже пора сажать в колонии? Пишите свое мнение в комментариях, только без оскорблений.