Подсмотрено
С 12 лет — в тюрьму? В России предложили радикально ужесточить законы для подростков.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил с инициативой снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. Поводом стали шокирующие цифры: детская преступность за 2025 год выросла на 21%. Бастрыкин считает, что жесткие меры остудят горячие головы. А еще предлагают наказывать директоров школ, где происходят серьезные ЧП.

Копейские родители в соцсетях уже разделились на два лагеря. Одни кричат, что это единственный способ остановить беспредел на улицах наших поселков. Другие в ужасе: «Это же дети, как можно ломать им жизнь в 12 лет?».

А вы как считаете? Пора ли сажать за парты или уже пора сажать в колонии? Пишите свое мнение в комментариях, только без оскорблений.
1
4
3
Сергей Еськин27 июня 08:47
Родители ОБЯЗАНЫ чётко объяснять детям что с 12 лет можно сломать себе жизнь.
Чулкова Валерия Вадимовна Банкротство27 июня 09:12
Сложный вопрос конечно. С одной стороны страшно смотреть что сейчас некоторые в 13 вытворяют, взрослым такое не снилось. А с другой 12 лет это совсем ребенок. Может вместо тюрем надо что то другое придумывать, спецшколы строгие или обязательный труд. А то посадим малолетку а через пять лет выйдет готовый уголовник.
Юрий Юдин27 июня 09:20
Если они ломают чужие жизни пусть отвечают за это!
Ната Ната27 июня 12:31
Прежде всего в садиках и школах должны ввести уроки духовного развития...как вести себя в семье ..в обществе ..это в первую очередь должно быть как говорится ,,с молодых ногтей,, ..дети впитывают себя как губки ..если постоянно будут учить правильному поведению ..а если этого не будет ,хоть засадись всех в тюрьму и введи смертную казнь..если дети предоставлены сами себе и никто ими не занимается..всегда будет творится беспредел