А Вы знали?🙌
За что Копейск был награжден орденом Боевого Красного Знамени ?
После событий октября 1917 года в России большинство шахтеров Копейска поддержали новую Советскую власть. В годы гражданской войны шахтерские коллективы сражались против армии адмирала Колчака. Отмечая их героизм в этой борьбе, Челябинские угольные копи в 1925 году были награждены высшей в то время наградой. В бывшем Советском Союзе лишь семь городов были ее удостоены. Среди них и Копейск.
На фото 1950 год