СЕЛЬСКОЕ РАДИО ЗАЗВУЧАЛО НА УЛИЦАХ В ГУБАРЯХ
Радиопрограммы «В рабочий полдень» и «Сельский час» остались голосовыми символами советской эпохи для миллионов граждан, рожденных в СССР. Эти передачи собирали громадную аудиторию, их редакции получали тысячи писем из разных уголков страны, отбирали самые интересные истории, поднимали злободневные темы и транслировали любимые народом песни. Отличительная черта советского радио – душевность, внимание к человеку труда.
Ностальгический и вместе с тем актуальный проект запустили в селе Губари. Его так и назвали – «В рабочий полдень», однако по сути – это микс из двух культовых передач, о которых сказано выше. Раз в неделю через уличные колонки жители узнают главные новости, поздравляют юбиляров и чествуют земляков, внесших вклад в жизнь села. Об этом рассказала газета «Борисоглебский вестник» со ссылкой на помощника главы администрации городского округа Татьяну Зюзину.
Подборку новостей готовит и зачитывает художественный руководитель Губаревского СДК Ирина Петухова.Так, последний выпуск посвятили Дню медицинского работника. Поздравления адресовали ветеранам сельского здравоохранения, отметили сотрудников врачебной амбулатории, которые оказывают медпомощь селянам сейчас, в том числе врача Евгения Крюченкова. Евгений Меерович посвятил медицине уже почти полвека.
Следующая программа будет посвящена выпускникам сельской школы – их в этом году пятеро.
Светлана Галанина
«Глас-Медиа» (узнавайте новости на нашем сайте, группах ВК и ОК)