Добрый вечер жители города.
В городе Назарово (может в любом ближайшем городе таким промышлять, будьте бдительны) мужчина ездит и продаёт инструменты/ технику за "смешную" цену. Мой супруг попался на этого "гражданина".
Мужчина не славянской внешности, рассказывает что якобы на вахте зп не платят, предложили выбрать техникой и он эту технику продает за дёшево чтоб вернуться домой. Покупка оказалась красивой подделкой оригинала. Полное не соответствие параметров, указанных в документе.
Я не верю в такие "сладкие" цены начала изучать документы как муж приехал домой с покупкой.
На чеке был телефон интернет магазина в Москве. Я конечно же позвонила по телефону, пообщалась с оператором. Оказалось что это не они продавали, да и в чеке много нюансов не совпадает.
Было это вечером 20 июня 2026 года. Сегодня, так же вечером, этот же "гражданин" пытался опять продать технику/инструменты в частном секторе, по улице Тупиковая. Но его увидели люди, которые знали о ситуации и приметы машины и предупредили уже не состоявшихся покупателей о не выгодной покупке.
Приметы "гражданина" : лицо не славянской внешности, не высокого роста, полного телосложения.
Не исключено что у него есть напарник.
При рассказе о своей "тяжёлой судьбе" уточняет что машина якобы в аренде, поэтому возможно машины может менять.
P.S: заявление в полицию было написано ещё в воскресенье.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, И БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЙТЕ БЛИЗКИМ, КОГДА ОНИ ВАС ХОТЯТ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ СОМНИТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК.
Фото машины не очень конечно, сделали поспешно.
Анонимно 🙏