В правительстве края проведут совещание по ситуации с топливом
24 июня состоится совещание с участием краевого премьер-министра Алексея Медведева по ситуации с ГСМ.
«Властями края ограничения на продажу бензина не вводились. Топливный рынок находится на постоянном контроле. Проводится ежедневный мониторинг ситуации.
На регулярной основе проходят заседания оперативного штаба. В его работе задействованы все ключевые участники топливного рынка. Это позволяет оперативно оценивать обстановку и принимать необходимые решения. Обеспеченность региона топливом держится на строгом контроле», — пояснили в министерстве.
Вчера стало известно, что «Газпромнефть» ограничила продажу бензина в Красноярском крае: 40 литров бензина в один бак в сутки. В канистру купить нельзя.
В Новосибирской и Омской областях губернаторы объявили, что лимиты на топливо введут на всех АЗС, чтобы не допустить ажиотажа и не плодить перекупщиков.
Проспект Мира