Школьница получила 6,5 лет колонии за подготовку к теракту
Об этом сообщили в пресс-службе военных судов. Подросток из Красноярска под руководством неизвестного планировала теракт на февраль 2026. Она приобрела амуницию, тренировалась в спортивно-стрелковом клубе, разработала план передвижения по школе и написала «манифест» о массовом убийстве.
Куратор в мессенджере обещал передать ей самодельное взрывное устройство, оружие и патроны. Но девушку задержали. Подробности не ракрываются. Суд назначил наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии.
фото magnific.com