Подсмотрено
Из-за высокой воды в Чулыме установка наплавного моста в Ачинске откладывается

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ачинского округа обсудили установку наплавного моста через Чулым. Мероприятие снова переносится из-за высокого уровня воды. Сейчас он составляет больше двух метров от нулевой отметки.

«Для того чтобы мы могли сейчас рассматривать возможность установки наплавного моста, необходимо падение реки Чулым ещё на 150–170 см. Сейчас даже подъездные пути подтоплены. Если сейчас начнём устанавливать, техника завязнет», — говорит директор ЕДДС Андрей Сердюков.
Глава округа Игорь Титенков предложил ждать и обмениваться информацией. Также он поручил готовить переправу к установке.

Отметим, что на прошлой неделе Ачинск посетил председатель краевого Правительства Алексей Медведев, а по совместительству куратор Ачинского округа. Игорь Титенков рассказал, что обозначил перед ним вопрос необходимости строительства моста через Чулым.
«Мост нужен не только жителям города Ачинска. С учётом объединения в округ мост необходим в целях логистики и быстрого движения людей, в том числе скорой помощи в перинатальный центр, в ЦРБ».

Что ответил Алексей Медведев, неизвестно. Но на первоначальном этапе необходимо провести предпроектные работы. Учитывая, что в текущем году в бюджетах денег на эти мероприятия не заложены, то в ближайшей перспективе мост можно не ждать.

Отметим, что наплавной мост уже установлен в селе Красный завод Боготольского округа.

Запад24
1
2
9
Алексей Александрович22 июня 16:13
А нельзя сначала об уровне воды узнать, а потом про установку говорить?
Василий Райков22 июня 16:28
В большом улуе уже стоит! Какой на... й уровень воды у нас что разница в уровне воды? 🤔 нормальный мост вообще вера не позволяет поставить? Когда уже депутаты подавятся деньгами 💰? У гроба нет карманов, куда хапают