#длявсегокрая
Красноярский край присоединился ко Дню памяти и скорби.
На площади «Мемориал Победы» зажгли «Огненную картину войны». Акцию традиционно организовали активисты регионального отделения партии «Единая Россия», Дом офицеров и движение «Волонтёры Победы». Она проходит ежегодно в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести.
В этом году на площади собрались патриотические молодёжные организации, офицеры правоохранительных служб, ветераны СВО, семьи с детьми. 12 000 свечей создали огненное изображение Ордена Отечественной войны. Картину дополнили фразы «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».
Композиция получилась самой большой за всю историю акции в Красноярске. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил, что это изображение символизирует единство народа, мужество фронта и тыла, а также память о Великой Победе, подвигах сибиряков в годы Великой Отечественной войны.
Больше полезных новостей в канале губернатора Красноярского края в мессенджере MAX — max.ru/mkotyukov